Российская Информационная Сеть
21 октября, 11:59

Наследница L`Oreal обвинила свою дочь в насилии

Наследница L`Oreal обвинила свою дочь в насилии Богатейшая женщина Франции и наследница косметической империи L`Oreal Лилиан Бетанкур подала в суд на свою дочь Франсуазу Бетанкур-Мейер в среду, 20 октября.

Л.Бетанкур обвиняет дочь в психологическом насилии, сообщил Agence France-Presse адвокат миллиардерши Паскаль Вильгельм.

Наследница L`Oreal обратилась с иском в суд после того, как Ф.Бетанкур-Мейер в третий раз потребовала признать свою мать недееспособной. По словам П.Вильгельма, действия дочери самой богатой женщины Франции являются "неприемлемыми" - особенно при условии того, что Франсуаза уже получила от матери около 22 миллионов долларов. "Психологическое давление - это вид агрессии, который ближе всего к физическому насилию", - отметил юрист.

Начиная с декабря 2009 года Ф. Бетанкур-Мейер уже три раза обращалась в суд с просьбой признать мать невменяемой и не способной распоряжаться собственным состоянием, оцениваемым в 20 миллиардов долларов. Первые два иска признали недействительными из-за отсутствия медицинской справки, подтверждающей недееспособность наследницы L`Oreal. Третий иск был подан в этом месяце.

nbsp;RIN 2000-