Российская Информационная Сеть
21 октября, 13:18

Юрия Семина позвали в киевское "Динамо"

Юрия Семина позвали в киевское "Динамо" Главному тренеру московского "Локомотива" Юрию Семину предложили вернуться в киевское "Динамо", которое он тренировал с января 2008 года по май 2009 года.

Об этом пишет газета "Советский спорт". Какую именно должность предложили занять Семину в киевском клубе, не уточняется. По данным издания, вероятность ухода Семина в "Динамо" велика.

В настоящее время пост главного тренера "Динамо" является вакантным. Обязанности наставника команды после отставки Валерия Газзаева исполняет Олег Лужный. Газзаев ушел в отставку 1 октября, на следующий день после поражения в матче Лиги Европы с молдавским "Шерифом" (0:2).

Семин выиграл с киевским клубом чемпионат Украины сезона-2008/09 и вывел "Динамо" в полуфинал Кубка УЕФА. По окончании сезона-2008/09 Семин вернулся в "Локомотив", который ранее тренировал много лет. В чемпионате России 2010 года "Локомотив" занимает пятое место и, по данным СМИ, Семин может покинуть команду в конце сезона.

"Динамо" после 13 туров чемпионата Украины сезона-2010/11 занимает второе место с отставанием в пять очков от лидирующего донецкого "Шахтера". В двух турах группового этапа Лиги Европы киевляне набрали лишь одно очко и занимают в своей группе последнее место.

nbsp;RIN 2000-