Российская Информационная Сеть
21 октября, 16:47

Наночастицы будут использоваться в борьбе с раком

Наночастицы будут использоваться в борьбе с раком Исследователи из Израиля изобрели метод терапии на основе использования наночастиц, способный излечить почти любое онкологическое заболевание.

В настоящий момент методика испытывается, а уже в следующем году планируется запуск ее испытаний в клинических условиях.

Технология лечения раковых опухолей при помощи наночастиц не вызывает у пациента болезненных ощущений и нежелательных явлений. Скажем, лучевая терапия осложнена такими проявлениями, как расстройство ЖКТ, облысение, вялость, белокровие, а новая методика позволяет людям избежать подобных страданий.

В основу метода положено применение субстанции, состоящей из антител и наночастиц, которую будут вводить в организм больного с помощью обычного укола. Достигнув раковой опухоли, препарат вызывает моментальное нагревание тканей, которое фиксируется на приборах. В дальнейшем наночастицы покидают тело человека благодаря деятельности выделительной системы.

Уже доказано, что данная методика высокоэффективна в лечении эпителиальных онкологических опухолей, которые способны поражать практически любой орган и ткань. Ученые утверждают, что метод будет успешно применяться в борьбе со всеми видами рака.

Огромным достоинством новой методики является то, что терапия проводится в амбулаторных условиях, а на процедуру требуется всего лишь шесть часов.

nbsp;RIN 2000-