Российская Информационная Сеть
21 октября, 16:58

82-летний президент Египта вновь примет участие в выборах

82-летний президент Египта вновь примет участие в выборах Президент Египта Хосни Мубарак, находящийся у власти с 1981 года, намерен вновь баллотироваться на пост главы государства.

Об этом 21 октября сообщает Agence France-Presse со ссылкой на высокопоставленного члена правящей Национал-демократической партии Египта.

По словам партийного чиновника, 82-летний Мубарак станет кандидатом от правящей партии на президентских выборах, которые должны пройти в Египте в октябре 2011 года. Сам политик пока не делал никаких заявлений касательно своего участия в следующих выборах.

Между тем, в последнее время часто появляются сообщения о плохом состоянии здоровья действующего президента Египта. В частности, летом американские спецслужбы заявили, что Хосни Мубарак болен раком желудка и поджелудочной железы, причем болезнь находится в терминальной стадии. В связи с этим существуют опасения, что до следующих выборов политик может не дожить.

Как отмечает AFP, еще одним вероятным кандидатом на пост президента от Национал-демократической партии считается сын действующего президента, 46-летний Гамаль Мубарак.

nbsp;RIN 2000-