Российская Информационная Сеть
21 октября, 17:16

Москве обещают солнечные и сухие выходные

Москве обещают солнечные и сухие выходные Ближайшие выходные в российской столице будут солнечными и сухими. По прогнозам метеорологов, дожди и снег прекратятся, а температура останется в пределах плюсовых значений и поднимется до семи градусов тепла.

"Дождливый циклон в столичном регионе почти завершился, к выходным осадки прекратятся, и вновь засияет солнце", - сообщили в четверг специалисты столичного Гидрометеобюро.

По словам синоптиков, в грядущую пятницу в Москве будет еще сыро, дождливо и ветрено, однако местами на небе начнут появляться первые просветы. В ночь на субботу температура не опустится ниже нуля и составит 1-3 градуса. Днем же воздух прогреется до 3-5 градусов со знаком "плюс". При этом ожидаются кратковременные осадки в виде дождя или мокрого снега и сильный ветер.

Однако уже в первый выходной день характер погоды начнет кардинально меняться. "В субботу небо начнет освобождаться от облаков, небольшие осадки пройдут лишь местами, стихнет ветер и максимальная температура составит 5 градусов", - уточнили представители столичного ведомства.

В воскресенье столица и Московский регион окажутся во власти южного антициклона, который принесет заметное повышение температуры. Несмотря на то что ночью будет довольно прохладно и синоптики ожидают даже небольшие заморозки, в дневные часы воздух начнет прогреваться. "Днем будет солнечно, потеплеет до плюс 7 градусов", - цитирует слова представителей метеослужбы деловая газета "Взгляд".

По данным метеорологов, в грядущие выходные среднесуточное значение температуры воздуха окажется в пределах климатической нормы и фиксированных в последние годы значений. При этом такая погода для москвичей будет комфортной, сообщают Метеоновости.

nbsp;RIN 2000-