Российская Информационная Сеть
21 октября, 17:26

Новый тренер "Спартака" отчислил трех хоккеистов

Новый тренер "Спартака" отчислил трех хоккеистов Главный тренер хоккейного клуба "Спартак" Игорь Павлов, возглавивший команду 16 октября, отчислил трех игроков.

20 октября "Спартак" потерпел крупное домашнее поражение от минского "Динамо" (1:5), а на следующий день Павлов освободил из команды Штефана Ружичку, Александра Бутурлина и Илью Каблукова, сообщает "Советский спорт".

На пресс-конференции после игры с "Динамо" главный тренер заявил, что в "Спартаке" "есть равнодушные люди", и пообещал разобраться в ситуации. Утром 21 октября после собрания команды Павлов объявил Ружичке, Бутурлину и Каблукову о том, что они покидают "Спартак". Нападающие будут обменяны в другие клубы.

В регулярном чемпионате КХЛ - 2010/11 Ружичка набрал шесть очков за результативность в десяти матчах, Бутурлин - три очка в 16 матчах, Каблуков - одно очко в 11 матчах. В турнирной таблице Западной конференции "Спартак" делит восьмое-десятое место с ЦСКА и "Атлантом". Команды набрали по 18 очков, причем "Атлант" провел на два матча меньше конкурентов.

На посту главного тренера "Спартака" Павлов сменил чеха Милоша Ржигу, который вскоре после увольнения возглавил "Атлант". В двух матчах под руководством Павлова "Спартак" потерпел поражения от рижского "Динамо" (2:3) и минского "Динамо" (1:5).

nbsp;RIN 2000-