Российская Информационная Сеть
21 октября, 17:31

Выход консольной версии The Witcher 2 под вопросом

Выход консольной версии The Witcher 2 под вопросом РПГ The Witcher 2: Assassins of Kings, создаваемая по мотивам романов польского литератора Анджея Сапковского, возможно, так и не появится на консолях.

Во время мартовского анонса игры девелоперы из студии CD Projekt уверяли, что Assassins of Kings выйдет одновременно на ПК, Xbox 360 и PS3. Увы, теперь слова "одновременный релиз" взяты назад, да и сама возможность выпуска на приставках под большим вопросом. "Мы бы хотели видеть The Witcher 2 на консолях, но, к сожалению, сейчас это лишь потенциально возможное событие", - витиевато обмолвился продюсер игры Томаш Гоп (Tomasz Gop).

Напомним также, что ранее не повезло проекту The Witcher: White Wolf. Игра должна была стать консольным воплощением оригинальной РПГ The Witcher. Недостаточное финансирование и низкое качество проекта вынудили CD Projekt отказаться от его разработки.

Премьера ПК-версии запланирована на первый квартал 2011 года. Зарубежным издателем выступает компания Atari, отечественным - "1С".

nbsp;RIN 2000-