Российская Информационная Сеть
22 октября, 10:14

У самолета рейсом в Иркутск треснуло стекло

У самолета рейсом в Иркутск треснуло стекло Пассажирский самолет Ан-24 приземлился в аэропорте Читы из-за трещины на стекле в кабине пилота.

Воздушное судно авиакомпании "ИрАэро" следовало по маршруту Благовещенск - Чита, на борту авиалайнера находились 33 пассажира и пять членов экипажа.

"В кабине самолета при подлете к Чите на стекле кабины пилота появилась трещина. Воздушное судно двигалось на высоте 3,6 километра, данная высота безопасна в плане разгерметизации. Экипаж не запрашивал аварийной посадки и приземлился в штатном режиме", - сообщил представитель правоохранительных органов Забайкальского края.

По его словам, самолет совершил посадку в 10:00 по московскому времени, передает РИА Новости. И хотя экипаж не запрашивал аварийной посадки и приземлился в штатном режиме, в готовность были приведены все силы и средства читинского аэропорта "Кадала".

По тревоге диспетчера были подняты поиско-спасательные отряды. На место происшествия также прибыла оперативная группа Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю и спасатели из пожарной части N5 Читы.

По факту авиапроисшествия была начата прокурорская проверка. Спустя два часа все пассажиры были отправлены резервным самолетом в Иркутск. Летчики прошли медицинское обследование.

Между тем некоторые читинские СМИ выдвигают другую версию летного происшествия в воздухе. Как сообщил сотрудник аэропорта, на протяжении одного часа и 40 минут пассажирский самолет находился в воздухе вообще без бокового стекла.

nbsp;RIN 2000-