Российская Информационная Сеть
22 октября, 10:36

В блокированной шахте поймали двух боевиков

В блокированной шахте поймали двух боевиков В ходе спецоперации в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии были схвачены два боевика, которые укрывались от силовиков под землей, в заброшенной шахте. Остальных членов банды продолжают искать в лабиринтах рудника.

"Два боевика из данной бандгруппы задержаны. Спецоперация продолжается, - сообщил ИТАР-ТАСС информированный источник в силовых структурах республики. - Пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов нет".

"Внутри шахты в 3,5 километра от входа были обнаружены автомат Калашникова, пистолет и 106 патронов различных калибров. А в 80 метрах от второго входа в шахту в автомашине "УАЗ" - самодельное взрывное устройство. Взрывотехники уничтожили устройство на месте", - добавил другой представитель правоохранительных органов республики.

Как ранее писали Дни.Ру, в среду на территории Эльбрусского района при проведении оперативных спецмероприятий по поиску и уничтожению вооруженных бандитов была обнаружена группа боевиков численностью до 30 человек. Завязалась перестрелка, в ходе которой погиб сотрудник Эльбрусского РОВД и был ранен один омоновец.

Уходя от преследования, боевики укрылись в одной из шахт вольфрамо-молибденового комбината в городе Тырныауз, где они и были заблокированы подразделениями силовых структур.

По оперативной информации, это члены действующего в республике бандподполья, причастные к совершению ряда преступлений террористической направленности и убийствам сотрудников правоохранительных органов.

На рудник "Молибден" приезжали имам местной мечети и депутаты, которые просили укрывшихся бандитов сложить оружие и добровольно сдаться властям. Однако после отказа спецназовцы были вынуждены приступить к зачистке шахты, передает ИТАР-ТАСС. Из соседней шахты вывели четырех горняков. Информация о возможных заложниках из числа местных жителей не подтвердилась.

nbsp;RIN 2000-