Российская Информационная Сеть
22 октября, 10:42

У группы "U2" появился новый продюсер

У группы "U2" появился новый продюсер Продюсером следующего студийного альбома группы U2 станет Брайан Бертон, также известный как Danger Mouse, сообщается на сайте Consequence of Sound.

Лидер коллектива Боно заявил, что вместе с Бертоном музыканты подготовили уже 12 песен. "Они получились с такой легкостью, что мы подумали: пожалуй, этот материал и стоит издать как следующий альбом", - рассказал певец. Около недели назад менеджер U2 сообщал, что следующий диск группы может поступить в продажу уже весной 2011 года.

Боно также подтвердил информацию о том, что коллектив планирует еще два альбома. Один из них музыканты позиционируют как танцевальный. В его записи принимают участие рэпер Will.I.Am из группы Black Eyed Peas и французский продюсер и диджей Дэвид Гетта. Кроме того, U2 подумывают о записи песен из мюзикла о Человеке-пауке, авторами которых являются Боно и гитарист Эдж.

Danger Mouse известен как участник дуэта Gnarls Barkley и инди-группы Broken Bells. В качестве продюсера он сотрудничал с Gorillaz, Беком и другими музыкантами.

nbsp;RIN 2000-