Российская Информационная Сеть
22 октября, 18:51

Непобедимому сопернику Кличко грозит тюрьма

Непобедимому сопернику Кличко грозит тюрьма Запланированный на 11 декабря поединок между чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям IBF/IBO/WBO Владимиром Кличко и непобедимым британским боксером Дереком Чисорой может не состояться.

Причина отмены поединка более чем банальная: британца могут посадить в тюрьму еще за месяц до выхода на ринг.

Небитый британский супертяж Дерек Чизора, которому предстоит сразиться с Владимиром Кличко, должен предстать перед судом для вынесения наказания по обвинению в краже и нападению на человека. Суд состоится десятого ноября, за четыре недели до боя с Кличко. В случае если приговор будет обвинительным, то Дереку грозит реальный тюремный срок, и он не сможет принять участие в дележе миллионного призового фонда в бою с украинским чемпионом.

Между тем, 26-летний Чизора уже признал себя виновным по всем пунктам обвинения, которые были предъявлены еще 28 мая. Боксер надеется таки образом смягчить приговор до крупного штрафа, избежав, предусмотренного английским законодательством за подобного рода правонарушения, лишения свободы на срок до шести месяцев, сообщает BoxingScene.

Чизора в сентябре досрочно победил Сэма Секстона и довел число своих успешных боев до 14, не потерпев ни одного поражения, при девяти нокаутах. Однако внимание команды Кличко британский боксер привлек после победы на Играх Содружества. "Это будет интересный поединок, поскольку Чизора на сегодняшний день не проиграл ни одного боя. У британца отличный послужной список, он быстр и очень опасен. По словам Владимира Кличко и его наставника Эмануэля Стюарда, Чизора произвел на них огромное впечатление", - заявил представитель промоутерской компании братьев Кличко Бернд Бенте.

"Я не могу дождаться выхода на ринг в Германии, чтобы выбить искры из глаз Владимира. Я молодой и жаждущий побед соперник, и у меня есть хороший удар. Подобные возможности выпадают нечасто, так что я должен схватиться за нее. Поверьте мне, один удар - это все, что мне нужно. Если ты дерешься не с лучшими, то обманываешь самого себя. Я много работал, чтобы достичь того, что имею. Мне нравится боксировать с лучшими, потому что у меня боевой дух. Я хочу доставлять публике удовольствие. Если меня побьют, то пусть это сделает лучший", - уверяет Чизора.

nbsp;RIN 2000-