23 октября, 11:05

Мустафина стала чемпионкой мира по спортивной гимнастике

Мустафина стала чемпионкой мира по спортивной гимнастике 16-летняя российская спортсменка Алия Мустафина завоевала золотую медаль в финале личного многоборья у женщин на чемпионате мира по спортивной гимнастике, проходящем в Роттердаме.

Она набрала 61,032 балла, значительно опередив свою соперницу из Китая Цзянь Юянь, занявшую второе место с 59,998 балла. На третьем месте - американка Ребекка Бросс (58,966 балла).

В субботу на чемпионате мира пройдут финалы в отдельных видах у мужчин и женщин, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщалось ранее, женская сборная России по спортивной гимнастике (Алия Мустафина, Татьяна Набиева, Екатерина Курбатова, Ксения Семенова, Анна Дементьева и Ксения Афанасьева) завоевала золотые медали на чемпионате мира в Роттердаме (Нидерланды). Это произошло впервые с 1991 года, когда сборная СССР победила на чемпионате мира в Индианаполисе (США),