Российская Информационная Сеть
23 октября, 12:12

Мужской "Кубок Кремля" остался без россиян

Мужской "Кубок Кремля" остался без россиян На турнире "Кубок Кремля", проходящем в Москве под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов, "сетку" покинул единственный остававшийся в соревнованиях россиянин Игорь Куницын.

Экс-чемпион столичного турнира уступил Денису Истомину. Следующим соперником Истомина станет киприот Маркос Багдатис.

Россиянин Игорь Куницын не смог выйти в полуфинал турнира "Кубок Кремля", уступив Денису Истомину из Узбекистана со счетом 2:6, 4:6. По мнению россиянина, на результате встречи в определенной степени сказалась усталость, ведь победителю "Кубка Кремля"-2008 на этот раз пришлось пробиваться сквозь квалификационные соревнования, да еще он играет и в парном разряде с соотечественником Дмитрием Турсуновым.

"Накануне были тяжелые одиночные и парные матчи. Думал, сегодня разбегаюсь. В начале второго сета выдал неплохой отрезок, но поддержать уровень игры не удалось", - рассказал он.

Российские теннисисты завершили борьбу на турнире в мужском одиночном разряде. По словам Куницына, "это стечение обстоятельств". "Михаил Южный не смог выступить из-за отравления, Дмитрий Турсунов и Николай Давыденко выступали после травмы. Что касается фаворитов, то не могу их назвать. Может быть, Маркос Багдадис. Считаю, что состав игроков ровный, победить может кто угодно", - подчеркнул спортсмен.

Куницын продолжит борьбу на "Кубке Кремля" в парном разряде. "Как бы я себя ни чувствовал, нужно собрать все силы и хорошо выступить в паре", - цитирует россиянина ИТАР-ТАСС. Куницын также сообщил представителям прессы, что на турнир в Санкт-Петербурге, который стартует в этот понедельник, организаторы предоставили ему персональное приглашение, так что он сразу начнет играть в основной "сетке".

Киприот Маркос Багдадис считает, что использовал свои шансы для победы в матче четвертьфинала "Кубка Кремля". Об этом Багдатис, "посеянный" здесь под 4-м номером, рассказал по окончании четвертьфинальной встречи, в которой выиграл у Александра Долгополова из Украины со счетом 6:2, 7:6.

По мнению Багдадиса, он играл уверенно. "Нужно было использовать свои шансы, придерживаться своей манеры игры и найти решение для победы. Во втором сете я не реализовал несколько моментов. Думаю, мне повезло на тай-брейке. Рад, что матч не перетек в третий сет - было бы непросто играть", - прокомментировал встречу спортсмен.

Он также отметил, что не считает себя фаворитом турнира. "Возможно, по рейтингу я фаворит, показываю хороший теннис, но каждый матч непрост. В настоящий момент думаю только о предстоящей игре. Главное - я хорошо чувствую себя на корте", - отметил теннисист.

По словам Багдадиса, на матче присутствовал посол Кипра в России. "Я слышал крики на греческом. Российские болельщики меня неплохо поддерживали. Видел российского теннисиста Марата Сафина на трибунах, но не знал, что также присутствовали вдова и дочь первого президента России Бориса Ельцина. Это честь для меня", - сказал он, добавив, что "отлично себя чувствует и, возможно, приедет на турнир в следующем году".

В верхней части турнирной "сетки" в полуфинале сыграют Пабло Куэвас (Уругвай) и Виктор Троицки (Сербия). Уругваец обыграл чеха Радека Штепанека ("посев" N5) - 6:4, 7:6. А серб довольно легко справился с Орасио Себальосем (Аргентина) - 6:2, 6:1.

nbsp;RIN 2000-