Российская Информационная Сеть
23 октября, 14:07

Гончар помог капитану "Оттавы" стать звездой

Гончар помог капитану "Оттавы" стать звездой В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги состоялись очередные матчи. В игре "Буффало Сейбрс" - "Оттава Сенаторз" швед Даниэль Альфредссон набрал свое 1000-е очко в НХЛ. Этому активно помогал россиянин Сергей Гончар.

"Сенаторы" выиграли в гостях - 4:2.

Несмотря на счет, матч практически до последней минуты основного времени складывался очень напряженно. Альфредссон с подачи Гончара открыл счет, но игрок "клинков" Коннолли сравнял результат через 2 минуты. Во втором тайме голами обменялись "сенатор" Шеннон и тот же Коннолли.

Но, после того как Альфредссон на 31-й минуте вновь вывел гостей вперед, у хозяев перестали получаться завершающие броски. Да и голкипер "Оттавы" Эллиотт играл неплохо. Хет-трик Альфредссон оформил на последней минуте игры, сняв вопросы о победителе. И в этот раз ему ассистировал российский защитник Гончар.

Даниэль Альфредссон стал первой звездой игрового дня в НХЛ. В активе капитана "сенаторов" не только хет-трик в матче с "Буффало", но и 1000-е очко в Лиге. Это произошло за 22 секунды до конца встречи, когда капитан "Сенаторз" отправил шайбу в пустые ворота "Сейбрс". "Это огромное достижение, но сегодня я об этом не думал, так как моя команда переживает непростые времена. Мне немного повезло в игре с "клинками", но я рад и 1000-му очку, и победе "Оттавы", - отметил Альфредссон.

Швед стал 75-м игроком в истории НХЛ, который набрал 1000 очков в регулярных чемпионатах. Он забил 379 голов и сделал 621 результативную передачу. В лиге он провел 1009 матчей, сообщает сайт "Спорт сегодня".

Второй звездой назван левый крайний "Калгари Флеймз" Рене Бурк. Он забросил три шайбы во встрече с "Коламбус Блю Джакетс" (6:2). Третьей звездой стал нападающий "Тампа-Бэй Лайтнинг" Стивен Стэмкос. Канадский игрок набрал 4 (3+1) очка в матче с "Атлантой Трэшерз" (5:2). Еще два результата игрового дня: "Сент-Луис Блюз" - "Чикаго Блэк Хоукс" - 4:2, "Ванкувер Кэнакс" - "Миннесота Уайлд" - 5:1.

nbsp;RIN 2000-