Российская Информационная Сеть
23 октября, 14:13

На Урале чемпион по тайскому боксу обвиняется в грабежах

На Урале чемпион по тайскому боксу обвиняется в грабежах Бывший спортсмен, неоднократный чемпион кубка Урала и России по тайскому боксу, обвиняется в совершении ряда грабежей и преступных нападений.

22-летний молодой человек был задержан сотрудниками оперативно-розыскной части управления уголовного розыска части N7 криминальной милиции ГУВД по Свердловской области 17 октября. На данный момент ему вменяется вина по 2 грабежам и 2 разбойным нападениям. Обвинения подтверждены показаниями потерпевших.

Так, 26 января 2010 года около 21:00 в подъезде дома на улице Смазчиков он вместе с приятелем, угрожая девушке физической расправой, похитил у нее шубу. По данному факту следственным отделом N 3 следственного управления при УВД по МО "город Екатеринбург" было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ.

Также бывший спортсмен обвиняется в грабеже торгового павильона на улице Советской. Нападение произошло 17 августа в 20:15. Угрожая предметом, похожим на пистолет, молодые люди похитили у продавца 5000 рублей из кассы. По данному факту также следственным отделом N3 следственного управления при УВД по МО "город Екатеринбург" было возбуждено уголовное дело уже по части 2 статьи 162 УК РФ.

9 сентября в квартире дома на улице Мичурина молодой человек, избив хозяина, похитил имущество. Отделом дознания отдела милиции N 1 УВД по МО "город Екатеринбург" было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ.

Cыщики предполагают, что задержанный молодой человек может быть причастен к серии других грабежей и разбойных нападений, в том числе и на таксистов.

nbsp;RIN 2000-