Российская Информационная Сеть
23 октября, 18:13

Афганская полиция застрелила последнего боевика в здании ООН

Афганская полиция застрелила последнего боевика в здании ООН В нападении на представительство ООН на западе Афганистана участвовали четверо боевиков, одетых в женскую одежду и полицейскую униформу.

По информации ИТАР-ТАСС, все они уже мертвы. Как отметил губернатор провинции Герат, один из нападавших взорвал заминированный автомобиль у ворот комплекса, двое других - подорвались внутри офиса, последний был там же застрелен полицией. Представитель главы Миссии ООН по содействию Афганистану в Кабуле заявил об "урегулировании инцидента и отсутствии жертв и пострадавших среди ооновского персонала".

Как ранее сообщалось, атака произошла в непосредственной близости от города Герат. Во время штурма здания боевики использовали гранатометы, минометы и автоматическое оружие. В здании в этот момент находились около 20 человек, в том числе иностранцы и местный персонал. Все они укрылись в убежище. Ответственность за нападение взяло на себя движение "Талибан".

Воктябре прошлого года боевики атаковали гостиницу для персонала ООН "Бахтар" в центре Кабула. Тогда погибли 11 человек, включая пятерых сотрудников ООН.

nbsp;RIN 2000-