Российская Информационная Сеть
23 октября, 18:21

На Дворцовой станцевали зомби

На Дворцовой станцевали зомби Петербург присоединился к мировому флэш-мобу Thrill the World . Действо представляет собой танец по мотивам одного из самых известных видеоклипов Майкла Джексона Thriller.

Для тех, кто с ним незнаком: песня довольно зловещая и рассказывает о встрече на кладбище с живыми мертвецами, поэтому, как передает корреспондент "Росбалта", и танцевали участники акции, соответственно, в костюмах зомби.

Рваная одежда, разрисованая красной краской, имитирующей кровь, синяки под глазами, черная помада, выбеленное лицо. Флэш-моб в северной столице был организован местным фан-клубом Майкла Джексона.

В акции приняли участие более ста человек, и около тысячи стали зрителями. Это - как поклонники Майкла Джексона со стажем, так и те, кто оказался на Дворцовой площади в удачный момент.

Возраст участников до 30 лет - в основном, студенты и школьники. Действие продолжалось ровно столько, сколько длилась песня - минут 5-7. Участники готовились к флэш-мобу, репетировали, но большинство - не профессиональные танцоры, а просто фанаты, которые любят творчество американской поп-звезды.

Было довольно холодно, поэтому танец был весьма кстати.

Петербург, присоединившись к флэш-мобу Thrill the World, пополнил список городов-участников из США, Европы, Японии, Китая, Турции и других стран.

В прошлом году в акции по всему миру приняли участие рекордное количество человек - 22,5 тысячи. В Этот раз прежний рекорд, возможно, будет побит, в том числе, и благодаря петербургским почитателям творчества Майкла Джексона.

nbsp;RIN 2000-