Российская Информационная Сеть
24 октября, 10:12

10 научных причин для занятий сексом

10 научных причин для занятий сексом Научные исследования последних лет доказали, что регулярный здоровый секс дает массу преимуществ, как мужчинам, так и женщинам.

Предлагаем вашему вниманию 10 научно обоснованных причин, почему стоит заниматься сексом хотя бы 3-4 раза в неделю.

1. Во время занятий сексом у женщин выделяется вдвое больше гормона эстрогена, который придает волосам блеск, а коже - гладкость.

2. Секс благотворно влияет на фигуру. Ты можешь не волноваться о калориях во время романтического ужина, если за ним последует страстный секс.

3. Секс - один из самых безопасных видов спорта. Он тонизирует почти все мышцы в организме. К тому же, это не так скучно, как проплыть 20 дорожек в бассейне.

4. Это мгновенное лекарство от легкой депрессии. Во время секса в кровь выделяются эндорфины, вызывая эйфорию и оставляя чувство удовлетворенности.

5. Чем больше секса у тебя в жизни, тем привлекательнее ты становишься для мужчин. Организм сексуально активной женщины выделяет большое количество феромонов. Эти тонкие "секс-духи" сводят с ума противоположный пол.

6. Секс является безопасным транквилизатором. Он в 10 раз более эффективен, чем валиум.

7. Целуйся каждый день, и будешь реже посещать стоматолога. Слюна, которая выделяется в процессе поцелуя, смывает остатки пищи с зубов и снижает кислотность в полости рта. Это, в свою очередь, предохраняет зубы от кариеса.

8. Секс снимает головную боль. Эндорфин, которые выделяется во время оргазма, является природным болеутоляющим средством.

9. Большое количество секса может снять заложенность в носу. Секс - природный антигистамин. Он помогает в борьбе с астмой и аллергией.

10. Регулярный секс способствует карьерному росту. Сексуально активные люди реже болеют, и, стало быть, реже пропускают работу.

nbsp;RIN 2000-