Российская Информационная Сеть
24 октября, 11:16

В Швеции разыскивают убийцу иммигрантов

В Швеции разыскивают убийцу иммигрантов Полиция шведского города Мальме разыскивает серийного убийцу, расстреливающего иммигрантов.

Последний случай нападения на некоренных жителей Швеции произошел в минувший четверг - неизвестный открыл стрельбу по двум женщинам, переехавшим в страну не так давно. Обе пострадавшие - 26-ти и 34-х лет - получили ранения, не угрожающие жизни.

Как отмечают в полиции, за текущий год в Мальме было совершено порядка 50 подобных нападений, и есть все основания полагать, что они совершены одним человеком. По одной из версий полиции, убийца повторяет преступления другого шведского маньяка - Джона Аусониуса, сообщил телеканал "Россия 24".В начале 1990-х годов Аусониус, сам выходец из Швейцарии, совершил многочисленные расстрелы иммигрантов в Стокгольме. За то, что в своих жертв он целился при помощи лазерного прицела, в городе его стали называть "лазерным человеком". Он был пойман полицией в 1992 году и получил пожизненный срок, который отбывает в настоящее время в шведской тюрьме Кумла.

nbsp;RIN 2000-