Российская Информационная Сеть
24 октября, 13:17

Раскрыты секреты долголетия

Раскрыты секреты долголетия Уделяйте внимание гармоничным семейным отношениям. Беспокойтесь о своих родных и близких: ваши дом и семья - надежный остров среди бушующего океана житейских неурядиц и общественных катаклизмов.

Ї Больше бывайте на свежем воздухе, хотя бы раз в неделю отдыхайте на природе. Умеренные физические упражнения, баня, сауна - ваши первейшие друзья.

Ї Потребляйте как можно больше "живой" пищи - свежих ягод, фруктов и овощей, а также натуральные антиоксиданты, которые существенно замедляют процесс старения организма, среди них - оливковое масло и зеленый чай.

Ї Ложитесь спать и вставайте рано. Спите не меньше 8 часов.

Ї Носите одежду из натуральных тканей. Избегайте постоянного перегрева или переохлаждения тела.

Ї Обязательно бросьте курить!

Ї Для сохранности психического здоровья, избегайте стрессов и многолюдных собраний с проявлением крайних эмоций (эйфория, злость и т.д.). Ограничьте до наиболее возможного минимума общение с неуравновешенными, агрессивными, скучными и депрессивными лицами.

Ї Слушайте классическую музыку ґ- она успокаивает и содействует дальнейшему развитию интеллекта. А душевный покой и максимальная насыщенность полезными делами продлевает жизнь.

nbsp;RIN 2000-