Российская Информационная Сеть
24 октября, 18:23

Анчелотти отметил Жиркова, а Венгер - Аршавина

Анчелотти отметил Жиркова, а Венгер - Аршавина Футболист сборной России Юрий Жирков стал одним из лучших в субботнем матче 9-го тура чемпионата Англии, в котором его клуб "Челси" одержал победу над командой "Вулверхэмптон Уондерерс" со счетом 2:0, сообщает ИТАР-ТАСС.

Атаковавшие с первых минут дома - на стадионе "Стэмфорд Бридж" - чемпионы Англии добились успеха на 23-й минуте. Жирков разыграл на левом фланге быструю комбинацию с французом Николя Анелька и затем точно выложил мяч своему партнеру по команде нападающему Флорану Малуда, который и поразил ворота.

Результативной могла стать и еще одна атака с участием бывшего армейца - на 27-й минуте, однако точной передачей не смог воспользоваться Анелька. В конце матча удвоил результат Саломон Калу с подачи полузащитника Майкла Эссьена.

По мнению главного тренера "синих" итальянца Карло Анчелотти, "Челси" сыграл "не лучший свой матч". "Однако нынешняя неделя была сложной для нас - с выездом в Москву на игру Лиги чемпионов со "Спартаком", - сказал главный тренер. Тем не менее столичный клуб оторвался на пять очков от ближайшего преследователя - "Манчестер Сити", который проведет сегодня матч против лондонского "Арсенала".

Наставник "канониров" француз Арсен Венгер заявил перед матчем, что очень рассчитывает в этом сложном, принципиальном матче на российского футболиста Андрея Аршавина, которого он считает самым созидательным игроком премьер-лиги. "Если ознакомиться со статистикой, то получается, что в нынешнем сезоне Аршавин занимает в премьер-лиге первое место по количеству созданных голевых моментов, - отметил Венгер. - В возможностях Андрея ни минуты не сомневался".

По словам наставника "Арсенала", в ближайшее время с россиянином, как и другими ключевыми футболистами "Арсенала", возможно, будет продлен контракт. "Клуб связывает с ним большое будущее", - констатирует Венгер.

nbsp;RIN 2000-