Российская Информационная Сеть
24 октября, 18:25

Парфюмер Герлен обидел негров

Парфюмер Герлен обидел негров Более ста человек приняли участие в акции протеста против расизма, которая состоялась у магазина парфюмерной фирмы Guerlain на Елисейских полях в Париже.

Причиной народного возмущения стали слова известного французского парфюмера о представителях черной расы.

Участники акции обвинили наследника основателя знаменитой парфюмерной фирмы Жан-Поля Герлена в высказываниях расистского характера. Парфюмер уже не раз извинялся за свои слова и объяснял, что его не так поняли. Но общественность призывает к бойкоту продукции известной парфюмерной компании, даже несмотря на то, что Герлен покирнул фирму еще 2002 году.

Инцидент произошел на прошлой неделе. 73-летний Жан-Поль Герлен был гостем выпуска новостей телеканала France 2. Рассказывая о создании духов, он произнес следующее: "Это был момент, когда я наконец начал работать, как негр. Хотя я не уверен, что негры всегда столь работящие".

Guerlain - один из старейших в мире домов парфюмерии, основанный в 1828 году Пьером Франсуа Паскалем Герленом. Среди именитых клиентов фирмы в прошлом числились Бальзак и Наполеон, для свадьбы которого был специально создан одеколон Imperial. В 1956 году а на пост главы компании встал Жан-Поль Герлен. Под его руководством она стала всемирно известным брендом. В 2002 году Герлен продал компанию корпорации LVMH, которая владеет маркой по сей день.

nbsp;RIN 2000-