Российская Информационная Сеть
24 октября, 18:30

Завершил свою работу VII Пленум ЦК КПРФ

Завершил свою работу VII Пленум ЦК КПРФ Обращаясь к его участникам с заключительным словом, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов подчеркнул, что деревня всегда была не только кормилицей, но и духовным стержнем нашего народа.

Здесь формировались его нравственные основы, здесь находятся его исторические корни. Поэтому не случайно, что те, кто прорвался к власти в 91-м, свой главный удар нанесли именно по селу. "Сегодня в России нет, за редким исключением, ни одной деревни, где бы число новорожденных превышало число покойников, - сказал Г.А. Зюганов. - В отношении сельских тружеников реализуется преступная политика уничтожения, которую необходимо остановить".

Лидер КПРФ назвал также три главных опасности, которые ожидают нашу страну в ближайшем будущем.

Первая опасность - это вступление России в ВТО. Американцы поставили для этого три условия перед российскими властями: не помогать деревне, не помогать науке и ввести внутри страны мировые цены на энергоносители. Если эти меры будут реализованы, то нашу экономику ожидает полный крах.

Вторая опасность - это новый бюджет, который рассматривается сейчас в Государственной Думе. Он опять загоняет страну в долговую яму и подвешивает ее на сырьевой крючок.

Третья опасность - новый этап варварской приватизации. Это, по сути, возвращение в ельцинские времена, когда на распродажу выставлялось все и вся. Сейчас распродать готовятся 900 предприятий, в том числе государственную зерновую компанию, "Транснефть" и "Сбербанк".

Г.А. Зюганов подчеркнул, что коммунисты должны как можно чаще поднимать эти темы, разоблачая перед гражданами разрушительную политику властей.

Лидер КПРФ также напомнил, что впереди нас ожидают несколько знаменательных юбилеев: это, прежде всего, 50-летие полета в космос первого космонавта Земли Ю.А. Гагарина и 100-летие газеты "Правда".

Кроме того, впереди горестная дата - 20-летие развала СССР. Г.А. Зюганов предупредил, что наши оппоненты будут стараться в преддверии этого события максимально облить грязью Советскую власть, Советскую эпоху, и необходимо заранее подготовить контраргументы. "Нам опять будут тыкать в лицо очередями за колбасой, но сейчас очереди на кладбище стали гораздо длиннее", - заметил лидер КПРФ.

Г.А. Зюганов призвал также провести 7 ноября, в годовщину Великой Октябрьской социалистической революции, самую массовую манифестацию. "Мы прибавляем в доверии граждан, - подчеркнул лидер коммунистов, - и должны оправдать это доверие".

"КПРФ - сегодня единственная реальная надежда трудящихся. Это партия народа и для народа!", - сказал в завершении Г.А. Зюганов.

Пленум ЦК КПРФ принял постановления по обсуждавшимся вопросам повестки дня и воззвание к гражданам страны "Спасение российской деревни - долг каждого!"

На этом VII Пленум ЦК КПРФ завершил свою работу.

nbsp;RIN 2000-