24 октября, 19:10

Виктор Троицки выиграл в Москве первый титул АТР в карьере

Виктор Троицки выиграл в Москве первый титул АТР в карьере Сербский теннисист Виктор Троицки одержал победу на Кубке Кремля.

Как сообщается на официальном сайте турнира, в финальном матче он обыграл киприота Маркоса Багдадиса, получившего четвертый номер посева.

Троицки выиграл в трех сетах 3:6, 6:4, 6:3 и завоевал первый титул Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в карьере.

У сербского теннисиста остается возможность сделать в Москве дубль: позднее в воскресенье Троицки вместе со своим соотечественником Янко Типсаревичем сыграет в финале Кубка Кремля в парном разряде. Соперниками сербов станут россияне Дмитрий Турсунов и Игорь Куницын.

Победительницей Кубка Кремля в женском одиночном разряде стала Виктория Азаренко из Белоруссии. В финале она обыграла россиянку Марию Кириленко в двух сетах 6:3, 6:4. В женском парном разряде титул завоевали итальянка Флавия Пеннетта и Хисела Дулко из Аргентины.