Российская Информационная Сеть
25 октября, 09:13

У мечети на востоке Пакистана произошел взрыв

У мечети на востоке Пакистана произошел взрыв Четыре человека погибли и не менее 12 получили ранения в результате взрыва у суфийской мечети на востоке Пакистана, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителей местных правоохранительных органов.

Взрывное устройство сработало рано утром в понедельник, 25 октября, около мечети в Пакпаттане, провинция Пенджаб. Бомбу в молочном контейнере, сообщили AFP представители полиции, у мечети оставили двое мотоциклистов, скрывшихся с места происшествия. В момент взрыва в мечети проходила утренняя молитва.

В то же время агентство Associated Press, также ссылающееся на представителей местных властей, сообщает, что взрывное устройство было закреплено на мотоцикле, оставленном около входа в мечеть. По данным источников AP, в результате взрыва погибли пять человек, 13 получили ранения.

С начала октября 2010 года это уже как минимум второй теракт, совершенный на территории Пакистана у суфийских мечетей. 7 октября два террориста-смертника привели в действие взрывные устройства в суфийской мечети в Карачи, убив девять человек, в том числе двух детей. В июле 2010 года в результате серии взрывов у главной суфийской мечети в центре пакистанского Лахора погибли более 40 человек.

Ответственность за теракт в Пакпаттане пока не взяла на себя ни одна из действующих на территории Пакистана экстремистских группировок.

nbsp;RIN 2000-