Российская Информационная Сеть
25 октября, 10:03

В Самаре машина упала с моста

В Самаре машина упала с моста Водитель внедорожника не справился с управлением на мосту в Самаре, и иномарка на полном ходу упала в реку. В результате несчастного случая пятеро пассажиров автомобиля погибли на месте происшествия.

Инцидент произошел накануне в 01:50 по московскому времени. "Водитель Toyota Land Cruiser Prado, двигаясь по мосту через реку Татьянка в Куйбышевском районе Самары, превысил допустимую на этом участке скорость движения, и автомобиль упал с моста в реку", - рассказал в понедельник утром представитель областного центра медицины катастроф (ЦМК).

По данным собеседника РИА Новости, в этот момент в салоне автомобиля находились семь человек, водитель и шестеро пассажиров. В результате падения двое из них сумели выбраться на берег реки самостоятельно, а остальные пять человек погибли на месте происшествия.

"Среди погибших - три парня и две девушки, самому старшему из них - 25 лет, остальным - 17-19 лет. По словам сотрудников скорой помощи, прибывшим на место ДТП, только один из спасшихся назвал себя и отказался от госпитализации. Второй молодой человек, сумевший выбраться из машины, даже не стал разговаривать с врачами", - уточнил представитель ЦМК.

По данным местных правоохранительных органов, за рулем внедорожника находился неработающий житель Самары, передает "Интерфакс". По пока не известным причинам он сбил ограждение на мосту через реку на улице Белорусской, и автомобиль упал в воду. Глубина реки в месте падения машины достигает 12 метров, при этом дно завалено железным мусором, арматурой и проволокой.

В данный момент сотрудники милиции проводят расследование произошедшего. Следователям еще предстоит выяснить, мог ли водитель иномарки сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения.

nbsp;RIN 2000-