Российская Информационная Сеть
25 октября, 10:19

Sony представила продукты с поддержкой Google TV

Sony представила продукты с поддержкой Google TV Линейку новых продуктов с поддержкой сетевой платформы Google TV представила японской компанией Sony. Все представленные устройства имеют встроенный Wi-Fi модулем, который обеспечивает беспроводное подключение к интернету.

Последняя функция позволяет работать с разными онлайн-сервисами, а также с веб-серфингом, подключаться к интернет-магазину Android Market для загрузки различных программ.

Телевизоры Sony имеют квартет HDMI портов и четыре USB разъема, специальную беспроводную QWERTY клавиатуру, которая играет роль пульта дистанционного управления функциями Google TV. В США должен быть запущен сервис Google TV до конца этого года. На большом телевизионном экране его функциональность имеет опции поиска и просмотра различных сайтов.

Главными партнерами интернет-гиганта в работе над "телевидением будущего" являются известные компании. С помощью телевизионной платформы можно изменить сам принцип просмотра телевизора, который будет соединять телевизионный и сетевой сигнал в единый источник. Заключены партнерские соглашения крупными западными поставщиками контента Google. Специальный раздел интернет-каталога Android Market откроется с 2011 года для устройств Google TV. В начале будущего года ждут появление первых сторонних приложений для платформы Google TV.

nbsp;RIN 2000-