Российская Информационная Сеть
25 октября, 11:08

В США второй раз отказались от индексации пенсий

В США второй раз отказались от индексации пенсий Американские власти на будут повышать пособия для пенсионеров в 2011 году. В 2010 году из-за кризиса размер пособий также остался на прежнем уровне, решение правительства уже подверглось критике со стороны общества.

Пособия в США получают порядка 58 миллионов человек.
Пытаясь найти выход из сложившейся ситуации, законодатели предложили выплатить разовую компенсацию пенсионерам в объеме $250 на человека. Окончательное решение по данному вопросу будет принято на сессии конгресса после промежуточных выборов, которые пройдут 2 ноября.

По словам конгрессмена Чарльза Рейнджела, ежегодно американский пенсионер получает от государства примерно $14 тысяч. У половины престарелых есть и другие источники дохода, но вторая половина живет только на эти деньги.

Пенсионеры второй год подряд лишаются надбавок из-за того, что инфляция в США приближается в нулевой отметке, а закон предполагает увеличение выплат только в случае повышения цен. Как заявляли аналитики еще в конце 2009 года, администрации США приходится тратить на социальные выплаты больше средств, чем поступает в госбюджет от налогов.

nbsp;RIN 2000-