Российская Информационная Сеть
25 октября, 11:24

Рэнди Куэйд бежал из США, опасаясь убийства

Рэнди Куэйд бежал из США, опасаясь убийства Известный голливудский актер Рэнди Куэйд и его супруга оказались в центре международной детективной истории.

Как сообщает телеканал Би-би-си, 60-летний актер и его жена были арестованы канадской полицией в Ванкувере по запросу США. Их разыскивают правоохранительные органы штата Калифорния по обвинению в незаконном проживании в доме пожилой супружеской пары.

Задержанный актер обратился к канадским властям с просьбой о предоставлении политического убежища. Супруга обладателя "Золотого глобуса" поведала представителям канадской Комиссии по делам иммиграции и беженцев историю в духе Голливуда. По ее словам, Р.Куэйд является жертвой преследований и опасается убийства. За последние несколько лет восемь друзей Р.Куэйда были убиты.

Рэнди Куэйд известен по ролям в таких фильмах как "День независимости", "Последний киносеанс", "Гениальные аферисты", "Без тормозов", "Рождественские каникулы", "Замерзший", "Горбатая гора", "Приключения Плуто Нэша", "Призраки Гойи". За роль Линдона Джонсона в фильме "Линдон Бейнс Джонсон: Молодые годы" удостоен премии "Золотой глобус". Он является старшим братом известного голливудского актера Дэнниса Куэйда.

nbsp;RIN 2000-