Российская Информационная Сеть
25 октября, 12:08

В Москве похолодает и выпадет мокрый снег

В Москве похолодает и выпадет мокрый снег В понедельник в московском регионе будет облачно с прояснениями, воздух прогреется до 11 градусов тепла. Однако уже в последующие дни этой недели теплая погода покинет столицу и сменится холодами с мокрым снегом.

В течение дня столбики термометров в российской столице поднимутся до отметки 7-9 градусов тепла. В Подмосковье термометры покажут от плюс шести, местами в столичном регионе воздух прогреется до плюс 11 градусов.

По прогнозу метеорологов, в дневные часы в небе над столичным регионом то и дело будут проплывать облака, а во второй половине дня местами не исключены небольшие дожди.

Как отмечают синоптики центра погоды "Фобос", такие теплые и сухие деньки обеспечивались за счет юго-западных ветров, которые дули на границе антициклона и поставляли в столичный регион теплые воздушные массы.

Однако уже на этой неделе радующее в выходные москвичей тепло резко сменится похолоданием. "C cеверо-запада страны медленно, но верно опускается атмосферный фронт, который уже завтра подчинит себе погоду в столичном регионе", - озвучили свой прогноз эксперты.

Если почти до конца недели воздух будет охлаждаться постепенно, благодаря чему еще некоторое время сохранятся плюсовые температуры, то уже к утру четверга похолодает до нуля - минус пяти градусов, а в ночь на пятницу заморозки усилятся до минус двух - семи градусов, передает РИА Новости.

Предстоящие суббота и воскресенье и вовсе будут кардинально отличаться от прошедших солнечных выходных. "Будет пасмурно и сыро, в субботу ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, в воскресенье вероятность осадков понизится, а дневная температура не превысит плюс одного - шести градусов", - расстроили жителей столицы и области синоптики.

Поэтому метеорологи советуют москвичам не упускать последние теплые осенние деньки и по возможности посвятить их прогулкам и общению с природой.

nbsp;RIN 2000-