Российская Информационная Сеть
25 октября, 13:48

Медведев провел перестановки в МВД

Медведев провел перестановки в МВД Сегодня президент России Дмитрий Медведев провел очередные перестановки в системе МВД.

Своего поста лишился глава милиции Ставропольского края генерал-лейтенант милиции Николай Гончаров. Указом президента он освобожден от должности.

Как сообщает пресс-служба Кремля, этим же указом назначен и новый руководитель ГУВД Ставропольского края. Им стал бывший начальник ГУВД Красноярского края генерал-лейтенант милиции Александр Горовой. В Кремле не уточнили, связано ли это решение с недовольством работой предыдущего начальника ГУВД.

Отметим, что краевое ГУВД недавно оказалось в центре коррупционного скандала. 12 октября стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении высокопоставленных работников краевой милиции. Начальник следственного отдела по расследованию преступлений в сфере экономики при Главном следственном управлении при ГУВД по Ставропольскому краю Виталий Княжев и начальник следственного управления при УВД Ставрополя Роман Толстиков подозреваются в получении и пособничестве в получении взяток в размере 1 млн рублей.

Заметим, за последние несколько месяцев в крае произошло несколько крупных терактов, еще несколько было предотвращено.

nbsp;RIN 2000-