Российская Информационная Сеть
25 октября, 15:12

Два беглых питбуля загрызли пенсионерку

Два беглых питбуля загрызли пенсионерку В Краснодаре пенсионерку насмерть загрызли два питбуля, сбежавших из дома. Это произошло в обеденное время в районе дома N 28 по Нижней улице, когда 85-летняя пенсионерка шла в магазин за продуктами, сообщает Life News.

Собаки вцепились в свою жертву и за несколько минут растерзали ее. Женщина умерла от потери крови до приезда врачей.

По данным "Интерфакс", собаки загрызли женщину во дворе ее же дома. Когда на место прибыли милиционеры, псы набросились и на них. Стражи порядка применили табельное оружие, застрелив животных.

"Сейчас на месте работает следственная группа, идет допрос хозяйки собак. По окончании проверки будет вынесено процессуальное решение", - рассказала заместитель начальника пресс-службы ГУВД по Краснодарскому краю Мария Пирогова.

Собаки из-за безответственности хозяев нередко наносят людям несовместимые с жизнью травмы. Причем их жертвами иногда становятся и дети. Например, в январе 2010 года в Московской области скончалась пятилетняя девочка, которую загрызла соседская собака.

"Скорая помощь" доставила ребенка в реанимацию с повреждением спинного мозга в шейном отделе. Задет был и расположенный рядом участок мозга, который отвечает за сердечно-сосудистую деятельность. Из-за этого у пострадавшей несколько раз случались остановки сердца. Врачам удавалось запустить сердце, но спасти ребенка в итоге медики не смогли - слишком тяжелые повреждения нарушили функции сердца и дыхания.

nbsp;RIN 2000-