Российская Информационная Сеть
26 октября, 13:47

Starwood удвоит портфолио в России и СНГ к 2013 году

Starwood удвоит портфолио в России и СНГ к 2013 году Самая глобальная гостиничная сеть в мире открывает новые отели в Санкт-Петербурге, Запорожье, Ростове-на-Дону, Перми и Сочи

Москва - 25 октября 2010 года - Сегодня на Конференции по инвестициям в гостиничный бизнес России и СНГ компания Starwood Hotels & Resorts Worldwide, Inc. объявила об открытии пяти новых отелей в России и странах СНГ к 2013 году. Таким образом, портфолио компании в регионе удвоится. Рост компании проходит в рамках общей стратегии её развития, предполагающей открытие 50 новых отелей в Европе, Африке и Средней Азии к концу 2012 года. Комментируя последнюю сделку Starwood в регионе - договор об управлении Four Points by Sheraton Zaporozhye в Украине, можно сказать, что компания твердо стоит на пути достижения своей цели.

Роланд Вос (Roeland Vos), Президент компании Starwood Hotels & Resorts в регионе EAME прокомментировал стратегию расширения в регионе: "Сегодня Россия открыта новым возможностям, есть потенциал для развития бизнеса и туризма за пределами мегаполисов. Это правильное время для расширения портфолио компании Starwood во всем регионе".

Рост Starwood в России и странах СНГ:

- В следующем году состоится дебют W Hotels Worldwide в России - будет открыт отель W St.Peterburg. Отель будет расположен в культурном центре города, в нескольких шагах от Исаакиевского собора, по соседству с восхитительным Зимним Дворцом, захватывающим Эрмитажем и знаменитым Мариинским театром. W St. Petersburg предложит гостям 135 стильно оформленных номеров и люксов; полностью оборудованный фитнесс-центр SWEAT, Bliss Spa, фирменный ресторан, а также бар, расположенный на крыше, откуда открывается замечательный вид на историческую часть города. W Hotels - инновационный, современный бренд, соответствующий последним тенденциям в дизайне. Сеть состоит из 36 гостиниц, расположенных в самых оживленных городах и экзотических странах мира. Более 10 лет заслуженного успеха позволят W Hotels к концу 2011 года расшириться более, чем вдвое, учитывая открытия W в Лондоне, Париже и Шанхае.

- Новый Four Points by Sheraton Zaporozhye откроется в первой половине 2011 года, таким образом обозначав дебют Starwood Hotels & Resorts на гостиничном рынке Украины. Являясь частью здания многоцелевого назначения, отель на 167 номеров предложит гостям расширенную инфраструктуру: фирменный ресторан, два бара, один из которых расположен в вестибюле, а также более 500 квадратных метров для проведения переговоров и специальных мероприятий, бизнес-центр и фитнесс. Гости также смогут насладиться живописными видами реки Днепр и острова Хортица.

- Отель Sheraton Sochi откроется задолго до Зимней Олимпиады 2014 года на популярном российском курорте, недавно выбранном для проведения Игр. Гостиница на 212 номеров будет расположена в центре Сочи, города на берегу Черного моря, который знаменит своими минеральными источниками, яркими морскими пейзажами и захватывающими видами Кавказских гор. Отель предложит 188 уютных номеров и 24 просторных люкса, оснащенных фирменными кроватями Sheraton Sweet Sleeper Bed и всеми возможными удобствами от Sheraton. Также в гостинице будут 2 ресторана и 3 бара, включая эффектный бар на крыше с видом на Черное море.

- Открытие отеля Sheraton Rostov-on-Don планируется летом 2012 года в одном из самых больших городов на юге России. Отель, расположенный в самом сердце коммерческого и развлекательного района Ростова-на-Дону, предложит бесподобное сочетание благоприятных условий для отдыха: первоклассные номера отличного дизайна, два ресторана, кафе, спа-салон и лаунж на 16-ом этаже с прекрасным видами на город и реку Дон. 277 одноместных и двухместных номеров и 30 люксов будут обставлены современной мебелью. Мягкие тона и знаменитая кровать Sheraton Sweet Sleeper Bed добавят комфорта и гарантируют приятное пребывание в отеле.

- Отель Sheraton Perm высотой в 21 этаж, открытие которого запланировано на 2013 год, будет частью проекта многоцелевого назначения с футуристическим дизайном, разработанным компанией BSD Architects of Germany. Комплекс будет состоять из двух офисных башен и торгового комплекса площадью 29 000 кв. метров. Расположенный на главной площади, новый отель Sheraton Perm был спроектирован так, чтобы привлекать как деловых людей, так и туристов. Номерной фонд отеля составит 227 комнат, 32 люкса и 1 президентский люкс. Отель предложит посетителям 4 ресторана и бара, фитнесс-центр, большой спа-салон с закрытым бассейном, а также помещения для проведения деловых встреч: 2 бальных зала, 4 комнаты для заседаний и бизнес центр.

На сегодняшний день Starwood управляет пятью отелями в регионе, включая три отеля в Москве: гостиница Sheraton Palace, гостиница National, a Luxury Collection Hotel и гостиница Le Méridien в Moscow Country Club. Компания также управляет двумя отелями в Грузии: Sheraton Metechi Palace и недавно открывшимся Sheraton Batumi.
"Учитывая заметный рост и восстановление экономик России и стран СНГ, Starwood, находясь в стадии подъема, будет продолжать расширять свое присутствие в регионе", - говорит Анатолий Кондратенко, директор по развитию в России и СНГ. "Достижение новых горизонтов является основным в стратегии роста компании Starwood, поэтому мы рады представить на новых рынках России, Украины, Казахстана, а также других стран СНГ наши девять особых и неотразимых брендов".

nbsp;RIN 2000-