Российская Информационная Сеть
26 октября, 16:29

Дэвид Бекхэм будет играть в футбол пока его носят ноги

Дэвид Бекхэм будет играть в футбол пока его носят ноги Бывший капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм обещает соблюсти условия пятилетнего контракта с клубом Главной лиги соккера (MLS) "Лос-Анджелес Гэлакси" и доиграть в составе команды последний пятый сезон.

"Я собираюсь оставаться здесь до завершения контракта, - цитирует англичанина ИТАР-ТАСС. - Мои сыновья здесь учатся, мы счастливо живем всей семьей. Не вижу резона сниматься с места".

35-летний Бекхэм признался, что уйдет из большого футбола, только если сама игра ему разонравится или если он получит слишком серьезную травму. "Я хочу выступать до тех пор, пока мои ноги в состоянии нести меня, - сказал полузащитник. - Это может прозвучать избито, но я люблю играть в футбол, потому что эта игра - моя страсть. Я поставлю финальную точку лишь тогда, когда перестану получать удовольствие от игры".

Бекхэм вернулся в США после годовой аренды в итальянском "Милане", в составе которого он провел 29 матчей, забил лишь два мяча и получил травму ахиллова сухожилия, которая поставила крест на его надеждах выступить за сборную Англии на ЧМ-2010 в ЮАР. Футболист долго восстанавливался после травмы, и большую часть минувшего сезона в "Лос-Анджелесе" он провел на скамейке запасных.

Руководство клуба этим обстоятельством недовольно, поэтому исключила возможность новой аренды опытного англичанина, сумма контракта которого достигает 32,5 млн долл.

Бекхэм признался, что не знает, где он окажется после "Лос-Анджелес Гэлакси". На вопрос, рассматривает ли главный тренер сборной Англии Фабио Капелло его кандидатуру на включение в состав команды, Бекхэм ответил, что итальянский наставник - "справедливый человек и дает шанс каждому".

nbsp;RIN 2000-