Российская Информационная Сеть
27 октября, 10:24

WikiLeaks сообщил о "жилетах шахидов" с видеонаводкой

WikiLeaks сообщил о "жилетах шахидов" с видеонаводкой В ряде последних документов, размещенных на сайте WikiLeaks, содержится информация о том, что "Исламский джихад" и Иран объединились для производства жилетов смертников.

Эти новинки в области террора снабжены видеокамерами с целью нанесения максимальных человеческих потерь, при этом самого смертника и начинку его жилета взрывают с помощью дистанционного управления.

Власти США уже обвинили WikiLeaks в том, что он подвергает риску жизни солдат в Ираке, раскрывая секретные документы, касающиеся военных действий, но в данном случае речь идет о том, что террористы применяют против американских военнослужащих.

Выложенные в Интернет материалы сообщают о том, что Иран активно поддерживает террористов, которые веду борьбу с правительством Ирака. Разведывательная информация раскрывает связь между Ираном и экстремистской группировкой "Исламский джихад", главным конкурентом ХАМАСа в секторе Газы. Сотрудничество "Исламского джихада" с "Аль-Каидой" и Ираном создает проблемы для ХАМАСа, который несет ответственность за любую террористическую деятельность в районе Газы, поскольку контролирует эту территорию.

"Инструкторы из Центра "Исламского джихада" в Тегеране учат новой тактике с использованием SVIED (Suicide Vest Improvised Explosive Device - импровизированное взрывное устройство в виде жилета смертника), которое управляется с помощью видеокамер. Об этом говорится в документах, которые цитируют с сайта WikiLeaks британские газеты.

Миниатюрная камера, встроенная в жилет смертника, отслеживает все движения террориста в процессе приближения к своим жертвам. Изображения отправляются на монитор террориста-оператора, который может направлять бомбистов в ту сторону, где их заряд должен привести к максимальному количеству убитых и раненых.

Оператор также может привести взрывное устройство в действие с помощью дистанционного управления, если террорист-смертник по каким-то причинам не сможет сделать это сам или вообще передумает совершать теракт.

Представленные в Интернете секретные файлы также сообщают, что Сирия использует камеры, реагирующие на униформу солдат США, хотя пока никаких камер, встраиваемых в жилеты смертников, обнаружено не было.

Однако, как сообщает портал DEBKAfile, его источники подтверждают разработку террористами камер, которыми оснащаются жилеты смертников, что практически гарантирует совершение теракта, ведь такая "ходячая бомба" способна достичь своей цели, превратившись в "управляемого человека-ракету".

По данным Debka, военизированное крыло "Исламского джихада" в Газе уже располагает новыми жилетами для смертников.

nbsp;RIN 2000-