Российская Информационная Сеть
27 октября, 12:13

Последствия слишком правильного воспитания

Последствия  слишком правильного воспитания "Повзрослев, подобные люди просто не разрешают себе получать удовольствие", - уверена французский врач, специалист по сексуальным проблемам Мюриель Дагмар...

В детстве 25-летняя Жюли, учитель пения, любила разыгрывать сцены похищения из произведения "Анжелики, маркизы ангелов". Сейчас в постели она воображает в уме всего одну сцену: "Я маленькая девочка, я была поймана грубыми солдатами..."

Заниматься любовью, просто не воображая чего-то такого, ей скучно и неприятно: она ощущает саму себя просто куском мяса...
Картины же, возникающие у нее в мозгу, Жюли воспринимает как своеобразную палочку-выручалочку, которая помогает ей... преодолеть собственное скрытое отвращение к сексу.

Жюли не понимает, откуда взялись у нее эти образы, а также никогда не связывала их (что неверно) с собственным благополучным детством. "Подобные половые "допинги" - следствие слишком правильного воспитания, - уверена французский врач, специалист по сексуальным проблемам Мюриель Дагмар. - Повзрослев, подобные люди просто не разрешают себе получать удовольствие, им гораздо просто его принять, воображая то, что его им навязывают кто-то насильно. Так они освобождаются от чувства вины".

Женщины, представляющие в собственном воображении тему жестокого насилия, как правило, реального жестокого насилия очень боятся. Жестокие и страшные картинки помогают им "заговорить", и таким образом, обезвредить свои страхи.

nbsp;RIN 2000-