Российская Информационная Сеть
27 октября, 13:33

Apple открыла интернет-магазин в Китае

Apple открыла интернет-магазин в Китае Корпорация Apple запустила интернет-магазин Apple Store в Китае, сообщается в официальном пресс-релизе. С его помощью жители страны смогут приобрести устройства Apple с бесплатной доставкой.

В этом магазине будет продаваться полный ассортимент продукции Apple, а также предоставляться дополнительные услуги. В частности, покупатели смогут заказать свои устройства с гравировкой или в подарочной обертке. Подобные услуги оказываются и в американском интернет-магазине Apple.

В сентябре 2010 года Apple открыла два новых розничных магазина в Китае - в Шанхае и Пекине. Всего американская компания открыла уже 4 магазина в стране и рассчитывает увеличить их число до 25-ти к 2012 году.

Розничная сеть Apple насчитывает более 300 магазинов по всему миру. Большая их часть находится в США. Отметим, что в России розничных магазинов Apple пока не открыто. Так, продажами устройств Apple занимаются розничные ритейлеры, а также специализированные магазины, имеющие статус "авторизованных реселлеров".

nbsp;RIN 2000-