Российская Информационная Сеть
27 октября, 14:29

Группа "Плимут" продолжила дело Эрика Клэптона

Группа "Плимут" продолжила дело Эрика Клэптона Московская группа "Плимут", состоящая из экс-музыкантов Земфиры, Чичериной, Дмитрия Четвергова, группы "Конец Фильма" и других, закончила работу над дебютным видео "Привет".

Съемки клипа проходили в США: в пустыне Palmdale Desert (Калифорния), на побережье Малибу, в Санта-Монике и Лос-Анджелесе. На одной из пыльных дорог Калифорнии музыканты (брутальные романтики, способные "починить" разбитые девичьи сердца) столкнулись с представителем закона.

"Мы снимали там по-русски, без нужных разрешений и прочих бумажек, - рассказывает Плимут, вокалист группы. - И однажды к нам подъехала машина шерифа... Осмотрев импровизированную съемочную площадку, шериф подошел ко мне и сурово поинтересовался: "Who are you?"

"Мне это показалось очень невежливым, - продолжает рассказ Плимут. - Поэтому я ответил просто и, в тон полицейскому, сурово: "I?m Russian!". В голове при этом сама собой заиграла песня Эрика Клэптона "I Shoot the Sharif". Очевидно, в моих глазах загорелся нехороший огонек - это заметно испугало представителя власти, и шериф, решив не продолжать диалог, вернулся в машину и уехал. Будет знать наших!"

Клип "Привет" снят в духе американских роуд-муви. В главной роли в клипе снялась восходящая звезда американского кино Эли Джейн, известная по фильмам "Рождество в Беверли-Хиллз" (2009), "Запредельная черта" (2009), сериалу "Кости", а также телешоу "Модельная школа ведьмы Дженис". В лос-анджелесском отеле, фигурирующем в клипе, также снимался фильм Вима Вендерса "Отель "Миллион долларов" и видео на песню "Ground Beneath Her Feet" U2 из саундтрека к нему. Презентация клипа "Привет" состоится этой осенью.

Официальный сайт группы "Плимут": www.plimut.com
Группа "Плимут" "Вконтакте": vkontakte.ru/club19700191

nbsp;RIN 2000-