Российская Информационная Сеть
27 октября, 15:11

В Москве задержана шайка квартирных воров

В Москве задержана шайка квартирных воров В Москве задержана группа квартирных воров, которые совершили десятки краж. Подозреваемых поймали после совершения очередного преступления на Рязанском проспекте.

При личном досмотре у них были изъяты похищенные из квартиры деньги и вещи.

"При выходе из дома оперативники задержали с поличным двух участников группировки - уроженца Брянской области и жителя Московской области, ранее неоднократно судимого за совершение имущественных преступлений и убийство, - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Департамента уголовного розыска МВД России.

"Выяснилось, что эта группировка работала исключительно в дневное время, - отметили в пресс-службе. - Предварительно они проводили разведку, выбирали места наилучшего контроля за обстановкой, что позволяло при появлении сотрудников милиции заранее покинуть место преступления. Роли в группе были четко распределены: "ключник" взламывал замки входных дверей квартир, после чего с подельником проникал в жилище, где они совершали хищение чужого имущества".

Установлена причастность этой преступной группы к совершению десяти квартирных краж в Москве и трех аналогичных преступлений в городах Московской области. Однако оперативники полагают, что количество подобных эпизодов криминальной деятельности задержанных насчитывает более трех десятков.

В ходе обыска в квартире, где проживали обвиняемые, оперативники нашли револьвер кустарно-промышленного производства с пятью патронами, травматический пистолет иностранного производства, большое количество оргтехники и мобильных телефонов, более 50 изделий из драгоценных металлов и камней, а также изделия из меха и кожи, которые ранее были похищены.

Расследование продолжается, и милиционеры просят всех пострадавших обращаться по телефонам в Москве: (495) 667-60-72, 667-79-69, 667-51-74.

nbsp;RIN 2000-