Российская Информационная Сеть
27 октября, 15:16

Полиция защитила еврейских праворадикалов от арабов

Полиция защитила еврейских праворадикалов от арабов В городе Ум аль-Фахм на севере Израиля прошли столкновения между полицией и арабскими активистами.

Об этом 27 октября сообщает Reuters. Местное население выражало недовольство в связи с проведением в городе демонстрации сторонников еврейских праворадикальных объединений.

Как сообщает "Гаарец", около 30 сторонников еврейских организаций приехали в Ум аль-Фахм из Иерусалима, чтобы провести демонстрацию с требованием признать незаконной экстремистской организацией действующее в городе Исламское движение Израиля. Демонстрация праворадикалов была разрешена судом. Как сообщает Reuters, во избежание столкновений с местным арабским населением в Ум аль-Фахм были направлены дополнительные отряды полиции.

Арабские активисты начали кидать камни в участников демонстрации, после чего правоохранительные органы были вынуждены вмешаться. Полицейские применили слезоточивый газ. Как отмечает "Аль-Джазира", арабы также кидали камни в сотрудников полиции. По данным "Гаарец", серьезных ранений в ходе столкновений удалось избежать. Несколько человек были арестованы.

В марте 2009 года проведение "еврейского марша" Ум аль-Фахме также было омрачено столкновениями между арабским населением и полицией. Тогда ранения получили 30 человек: 15 полицейских и 15 арабских активистов.

nbsp;RIN 2000-