Российская Информационная Сеть
27 октября, 16:28

Игорь Лучин: Когда поешь сердцем, причем тут коммерция

Игорь Лучин: Когда поешь сердцем, причем тут коммерция В прошедшие выходные состоялся первый после длительного перерыва большой концерт изобретателей направления "бард-рок" Игоря Лучина и группы "Стаж".

В столичном "М-клубе" на ВДНХ собрались не только преданные поклонники жанра старой закалки, но и, к удивлению Игоря и музыкантов, немалое количество молодых людей.

"Не думал, что моей музыкой интересуется столько молодых", - рассказывает Игорь, - "все-таки "бард-рок", да и "рок" в целом, - проросли из музыки 70-80х годов. В любом случае, - это приятно посредством песен пообщаться с молодым зрителем".

Большинство тех, кто пришел на концерт, отметили искренность песен Игоря, их своеобразие, которое выделяется среди штампованных слов и похожих мелодий. Игорь Лучин поет вживую на своих концертах, это порождает особый душевный контакт со слушателями. Исполнением песни "Эй, парень" Игорь поставил знак равенства между собой и новым поколением. Человек проходит через много испытаний - любовью, славой, деньгами. Но "..И это пройдет". Для многих в зале такая исповедальность рок-музыканта стала откровением.

После концерта состоялась неформальная встреча Игоря Лучина со слушателями и музыкальными журналистами, где музыкант признался, что для него стал шоком нынешний формат рок-музыки. Рок-музыка всегда была социальным протестом, приковывала внимание к наболевшему. Сейчас много рок-групп, которые исполняют "коммерческие" песни, подгоняя их под формат. По мнению Игоря Лучина, это убивает рок. "Когда поешь сердцем, причем тут коммерция?" - возмущается музыкант.

Следите за информацией о ближайших концертах Игоря Лучина и группы "Стаж" на официальном сайте www.igormusic.ru .

nbsp;RIN 2000-