Российская Информационная Сеть
27 октября, 18:07

Гендиректор РФС отказался извиняться перед англичанами

Гендиректор РФС отказался извиняться перед англичанами Генеральный директор Российского футбольного союза (РФС) Алексей Сорокин, возглавляющий заявочный комитет России на чемпионат мира 2018 года, отправил объяснения в английский заявочный комитет по поводу своих высказываний о Лондоне.

Об этом сообщает Reuters. Ранее англичане пожаловались на Сорокина в ФИФА.

Англичане отправили жалобу в ФИФА 26 октября. Предметом недовольства английского заявочного комитета стали слова Сорокина, процитированные газетой "Спорт-Экспресс". Гендиректор РФС, в частности, сказал, что в Лондоне "высочайший уровень преступности" и "самый высокий уровень потребления алкоголя среди молодежи".

По словам Сорокина, его слова были неправильно истолкованы и искажены. При этом глава российского заявочного комитета подчеркнул, что он не считает себя нарушившим какие-либо правила.

Сорокин отметил, что в своем письме англичанам он не принес извинений, а просто выразил сожаление по поводу случившегося недоразумения. По словам Сорокина, в российском заявочном комитете с уважением относятся к английским коллегам и надеются, что англичане относятся к россиянам так же.

Россия и Англия претендуют на проведение ЧМ-2018 наряду с двумя совместными заявками, которые подали Испания с Португалией, а также Бельгия с Голландией. Страна - организатор турнира должна быть определена 2 декабря 2010 года.

nbsp;RIN 2000-