Российская Информационная Сеть
27 октября, 18:45

Бен Ладен пообещал отомстить Франции

Бен Ладен пообещал отомстить Франции Усама бен Ладен предупредил, что считает необходимым мстить Франции за законы, которые по его мнению, притесняют мусульман.

Лидер террористической группировки "Аль-Каида" распространил своё аудиообращение через спутниковый телеканал "Аль-Джазира".

Усама Бен Ладен подчеркнул в своём аудиообращении, что он возмущён решением французских властей о запрете ношения женщинами паранджи в общественных местах. Как сообщает "Интерфакс", Усама Бен Ладен заявил, что недавнее похищение террористами нескольких французов в Нигере - это ответ на притеснение мусульманского народа.

Работники французской ядерной корпорации Areva были похищены в ночь на 16 сентября на севере Нигера.

7 октября 2010 года Конституционный совет Франции одобрил законопроект, запрещающий ношение полностью закрывающей лицо одежды в общественных местах и на улице. Нарушителям грозит штраф в 150 евро или прохождение курсов добропорядочного гражданина.

Кроме того, закон предусматривает штраф в размере 30 тысяч евро и год тюрьмы для тех, кто будет вынуждать женщин носить женщин паранджу. В случае повторного нарушения закона наказание становится вдвое строже.

За принятие закона о запрете ношения хиджабов активно ратовал президент Франции Николя Саркози. Мусульманское сообщество Франции - самое многочисленное в Европе, оно насчитывает от 5 до 6 миллионов человек. При этом лишь 1 тысяча 900 женщин в стране носят одежду, полностью закрывающую лицо и тело.

nbsp;RIN 2000-