Российская Информационная Сеть
28 октября, 13:26

"Ирландский Хэллоуин" пройдет в Москве

"Ирландский Хэллоуин" пройдет в Москве Лучшая скрипка Ирландии приедет в Москву на 6-й международный фестиваль "Самайн" - Хэллоуин по-ирландски!

Вот уже 6 лет подряд в Москве на ежегодный Международный Фестиваль "САМАЙН" собираются лучшие музыкальные фолк-рок-коллективы из нескольких городов России, а также гости из-за рубежа, исполняющие зажигательную фолк-музыку, основанную на европейском народном материале. Так отмечают ХЭЛЛОУИН московские любители фолка! В этом году столицу снова ждет красочное костюмированная концертная программа от замечательных музыкантов и танцоров, подготовивших специальную программу исключительно для этого праздника!

VIP-гостями фестиваля "Самайн-2010" станут музыканты из Ирландии - JOHN CARTY и Francis Gaffney. JOHN CARTY (скрипка, банджо) - один из лучших ирландских музыкантов, обладатель титула Traditional Musician of the Year ирландского телевидения, является признанным виртуозом N1 ирландской скрипки и звездой народной музыки Ирландии. Он постоянно играет с такими группами-столпами ирландской музыки, как Chieftains, Patrick Street и De Danan, записал 3 сольных альбома и еще 2 со своим собственным музыкальным коллективом. Francis Gaffney (гитара, вокал) - ирландский музыкант, уже несколько десятков лет постоянно играющий с самыми разными музыкальными коллективами Ирландии, его имя стоит на многочисленных альбомах ирландской музыки. Вместе с John Carty путешествует и выступает во многих странах мира. Совместная программа двух замечательных музыкантов представит лучшие образцы народной ирландской музыки и песен в исполнении двух признанных мэтров в течение 3 дней фестиваля: 29 октября - концертный зал ЦДХ , открытие фестиваля - программа "Кельтский Новый Год" 30 октября - клуб МОСПРОЕКТ - 10-часовой клубный фолк-рок-марафон с музыкантами из России, Украины и Ирландии! 31 октября - afterparty-закрытие в клубе Вермель Подробная информация о фестивале представлена на официальном сайте http://www.samhain-fest.ru Билеты уже в продаже в кассах площадок, билетной онлайн-кассе Фонда "Вереск" и кассах города. Организатор фестиваля - Культурный Фонд "Вереск" при поддержке Посольства Ирландии.

nbsp;RIN 2000-