Российская Информационная Сеть
28 октября, 14:11

Для гомосексуалистов выпущен учебник по уходу за детьми

Для гомосексуалистов выпущен учебник по уходу за детьми Британским благотворительным обществом геев и лесбиянок Stonewall выпущен учебник по уходу за детьми для гомосексуальных пар. Спонсором подготовки пособия выступил Лондонский банк спермы.

В учебнике даны подробные рекомендации для однополых родителей, приведена подробная информация об институтах суррогатного материнства и донорства спермы. Помимо этого, имеется множество ссылок на изменения в законах Великобритании, позволяющие однополым парам заниматься воспитанием детей. По заявлению главы общества Stonewall, на сегодняшний день британские геи имеют лучшие условия для формирования полноценной семьи, т.к. законодательство внимательно прислушивается к их нуждам. После описания различных процедур по уходу за ребенком учебник рассказывает о результатах исследований Кембриджского университета, которые показывают, что поведение выросших в семьях гомосексуалистов детей якобы не отличается от поведения воспитанников традиционных семей.

Г. Нанн, руководитель пресс-службы Stonewall, считает, что данное руководство призвано форсировать процесс создания полноценных семей с однополыми родителями. По данным сводок статистики на 21 мая 2010 г., из 3 200 детей, усыновленных по всей Британии, "лишь" 60 нашли приют у однополых пар. Напомним, что браки с лицами одинакового пола были разрешены в этой стране относительно недавно - в декабре 2005 г. Одновременно с их легализацией геи и лесбиянки получили право усыновлять детей.

nbsp;RIN 2000-