Российская Информационная Сеть
28 октября, 14:12

В Крыму хотят построить более сотни мечетей

В Крыму хотят построить более сотни мечетей Депутат Верховной Рады, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев считает, что в Крыму следует построить еще более сотни мечетей.

Выступая в Симферополе на первом международном конкурсе чтецов Корана, он сообщил, что за последние 20 лет на полуострове были построены 84 новых мечети и восстановлены из руин и возвращены 43 старых, говорится в информации портала "Интерфакс-Религия".

"Но предстоит проделать еще немало работы. Мы обязаны построить еще более сотни мечетей, повысить уровень знания ислама среди наших соотечественников, нейтрализовать деятельность различного рода невежественных сект, которые действуют на нашей территории, вводят наших людей в заблуждение, сеют раскол среди мусульман Крыма и дискредитируют нашу священную религию в глазах представителей иных вероисповеданий", - сказал Джемилев.

Он отметил, что Крым - это национальная территория одного из мусульманских народов Европы, где ислам на протяжении более двух столетий подвергался самым жестоким преследованиям.

nbsp;RIN 2000-