Российская Информационная Сеть
28 октября, 14:19

В Китае создали "крабовые автоматы"

В Китае создали "крабовые автоматы" У занятых жителей Китая, у которых нет времени сходить в магазин, появилась альтернатива покупке чипсов, шоколадных батончиков и газированных напитков из торговых автоматов - живые крабы.

"Крабовые автоматы" были установлены в нескольких подземных станциях в Нанкине, столице юго-восточной провинции Цзянсу. Автоматы решила установить местная компания, в надежде заработать на том, что у городских жителей остаётся всё меньше и меньше времени на покупку продуктов и приготовление пищи.

В автоматах продаются китайские мохнаторукие крабы - популярный деликатес в городах Нанкин, Ханчжоу и Шанхай. Крабы продаются трёх размеров - большие, средние и маленькие, а их цена - от 2,40 до 8 долларов.

Крабов пакуют в специальные пластиковые коробки и охлаждают до 5 градусов - при этой температуре они находятся в состоянии сна, но остаются живы. На аппаратах написано, что покупатель, которому попадётся мёртвый краб, будет иметь право получить трёх крабов бесплатно.

"Сначала клиенты с недоверием смотрели на эту идею, так как они думали, что многие крабы в аппаратах окажутся мёртвыми" - сказал газете Telegraph У Женди (Wu Zhendi), генеральный директор компании Twin Lake Crab Co. "Но теперь, когда они увидели, что крабы живые, они стали покупать их часто. Мы продаём несколько сотен крабов каждый день, и ещё больше на выходных".

Компания также сказала, что планирует расширяться и продавать крабов в других странах. Одна из их целей - Япония, где торговые автоматы, продающие необычные вещи, такие как лёд, яйца и зонтики, уже давно стали нормой.

nbsp;RIN 2000-