Российская Информационная Сеть
28 октября, 17:19

УЕФА засудит объявившего о покупке Евро-2012 чиновника

УЕФА засудит объявившего о покупке Евро-2012 чиновника УЕФА подаст в суд на бывшего казначея Федерации футбола Кипра Спироса Марангоса, который заявил, что Польша и Украина подкупили членов исполкома УЕФА, чтобы получить право проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Об этом сообщает World Football Insider. По словам Марангоса, поляки и украинцы потратили на подкуп около 10 миллионов евро.

Обвинения в адрес УЕФА со стороны Марангоса появились в немецкой прессе 24 октября 2010 года. 28 октября итальянская La Gazzetta dello Sport опубликовала детали обвинений.

По словам источника World Football Insider в УЕФА, эта организация не получила от Марангоса "ощутимых доказательств" и подготовила иск против него.

Марангос заявил, что украинцы и поляки подкупили как минимум четырех членов исполкома УЕФА. Один из них получил 3,15 миллиона евро, остальным досталось по два миллиона. По словам Марангоса, "отмывание" денег произошло на территории Кипра. Чиновник заявил, что он готов представить имеющуюся у него информацию, но только в присутствии властей Кипра.

nbsp;RIN 2000-