Российская Информационная Сеть
28 октября, 18:00

Ученые подсчитали, сколько времени жены пилят мужей

Ученые подсчитали, сколько времени жены пилят мужей Сколько времени женщины тратят на ворчание и придирки к мужьям? Такое недавно тоже подсчитали.

Опрос более трех тысяч людей, проведенный группой Everyman, показал, что жены придираются к своим супругам в среднем 7920 минут в году, что составляет 2,5 часа в неделю или 11 часов в месяц, или 5,5 дней в год, сообщает Daily Mail.

Главной причиной недовольства своими мужьями женщины назвали нежелание супругов выполнять работу по дому. На второе место они поставили злоупотребление алкоголем. На третьем месте - легкомысленное отношение к своему здоровью. Почти девяносто процентов женщин даже гордятся своей ворчливостью, а семьдесят процентов представителей сильного пола часто думают, что их жены кое в чем правы, но не говорят им об этом.

Ученые уверены, что ворчание жен - довольно эффективный метод воспитания мужей. Опрошенные мужчины заявили, что уступают своим женам, если те продолжают придираться к ним и уже через час-полтора в доме тихо и спокойно.

nbsp;RIN 2000-