Российская Информационная Сеть
28 октября, 18:04

Собянин пообещал увеличить городские доплаты москвичам

Собянин пообещал увеличить городские доплаты москвичам Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал в следующем году увеличить городские доплаты для ветеранов, семей с детьми и других категорий граждан, сообщила в четверг пресс-служба мэра и правительства столицы.

"Все городские доплаты и социальные программы для ветеранов, семей с детьми, других категорий граждан, безусловно, будут сохранены и даже в рамках бюджета следующего года увеличены", - приводятся в пресс-релизе слова Собянина.

Как отмечается в сообщении, в числе своих безусловных приоритетов на посту мэра Москвы Сергей Собянин назвал "инвестиции в человека". "Он высоко оценил социальную политику столицы и заверил, что намерен ее сохранить и приумножить", - приводит текст сообщения РИА "Новости".

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, Собянин еще на стадии выдвижения его кандидатуры на пост мэра неоднократно заявлял, что льготы москвичам не только сохранят, но и увеличат.

"Существующая система доплат, социальных выплат, компенсаций льготным категориям будет сохранена. Более того, на будущий год, я предполагаю, они будут увеличены", - отмечал он на встрече с депутатами Мосгордумы 19 октября.

В частности, даже попросил депутатов Мосгордумы пока не рассматривать бюджет на 2011 год во втором чтении, чтобы внести возможные поправки.

nbsp;RIN 2000-